Дети из Луганска отдохнули в Армхи | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта
Дети из ЛНР отдохнули на курорте «Армхи»

Дети из Луганска отдохнули в Армхи

Армхи
Россия, Назрань, ул.Льянова, 57 c. Армхи
+7 (800) 511-29-46
info@ingkurort.ru

Республика Ингушетия по-кавказски радушно и тепло встретила детей, чьи души и сердца опалены войной.

Этот замечательный отдых в прекрасной сказочной Ингушетии для 50 детей был организован Международным союзом «Наследники Победы» совместно с Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко и Министерством образования и науки.

Дети ЛНР

Луганские ребята отдыхали вместе с ингушскими школьниками и нашли среди них новых друзей, познакомились с историей их республики, национальными традициями, обычаями, с их культурой.

Республика Ингушетия – красивый край с древней и богатой историей, самобытной культурой, заповедной природой и традициями гостеприимства, которые передаются веками.

ЛНР в Ингушетии

Чистый воздух и родниковые минеральные воды, прекрасный горный ландшафт располагают к отличному отдыху.

За время лагерной смены для ребят было проведено множество различных мероприятий: чемпионат по футболу, веселые старты, конкурсы рисунков, стихов и песен, творческие конкурсы «Алло, мы ищем таланты!» и конкурс поделок из бумаги.

Каждый, чья душа требует приключений и новых эмоций смог испытать себя в роли альпиниста на трассах веревочного парка «Маугли». В «Армхи» расположена самая длинная в России деревянная «Лестница здоровья», состоящая из 1780 ступенек. Ребята покорили ее. Также дети купались в открытом бассейне «Чайка». Особенно ребят впечатлили красоты страны, которые они смогли увидеть в походах к реке Армхи, Ляжгинскому водопаду, башенному комплексу Эрзи. Особенно ребят впечатлили красоты страны, которые они смогли увидеть в походах к реке Армхи, Ляжгинскому водопаду, башенному комплексу Эрзи.

Прием детей из ЛНР в Ингушетии

Сквозь всю свою жизнь дети пронесут яркие незабываемые впечатления: невероятный вид на величественные горные вершины, россыпь древних родовых башен, чистейший горный воздух. Для них эти места стали родными и наверняка, многие еще раз пожелают сюда приехать. Все ребята получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения на весь год!

Донба в гостях Ингушетии

Источник

ЛНУ имени Тараса Шевченко