Армхи станет основным местом проведения сборов пловцов Краснодара | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта

Армхи станет основным местом проведения сборов пловцов Краснодара

В этом году на тренировочные сборы в курорт «Армхи» снова приехала Краснодарская сборная по плаванию. По словам главного тренера Андрея Аришина, именно после тренировок пловцов в «Армхи», спортсмены выдают самые серьезные результаты. «Для нас одним из основных показателей является сохранение высокого уровня гемоглобина в крови пловца. 

Пловцы проверяют свое давление

Мы замеряли этот уровень после тренировок на других базах в среднегорье Северного Кавказа, например, после сборов в Домбае, он держится тридцать семь дней. После курорта Армхи нужный уровень гемоглобина по замерам сохранялся на пятьдесят шестой день» — делится главный тренер. 

Крытый бассейн в горах Кавказа

Возможно, дело в специально разработанном на базе курорта Армхи спортивном меню и оптимальном перепаде высот, на которых находится гостиница и бассейн. Ясно одно, всесезонный курорт «Армхи» — идеальное место для проведения тренировочных сборов пловцов всей России!

Позвонить