Благотворительная акция посвящённая Международному Дню Инвалидов | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта

Благотворительная акция посвящённая Международному Дню Инвалидов

Мероприятия, посвящённые дню инвалидов, проходят по всей стране. В Ингушетии на курорте «Армхи» 30 детей с ограниченными физическими возможностями побывали на празднике Новогодней Ёлки.

Для детишек была организована обзорная экскурсия по древним ингушским башенным комплексам и курорту «Армхи», интересная развлекательная программа, подготовленная творческим коллективом «ЗОКХ». Каждый ребёнок, кроме заряда положительных эмоций, получил в подарок игрушку и набор сладостей.

Абубакар Хамхоев воспитанник Республиканского центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья уже бывал в горах и раньше, но рад, что не упустил возможности приехать сюда ещё раз.

— Мне здесь всё нравится, но я бы хотел увидеть всё с вершины горы!

Инициаторами мероприятия, проведённого в Международный день инвалидов, выступило ООО «Курорты Ингушетии» совместно с благотворительным фондом «Сердца без границ» при поддержке республиканского комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики.

— Курорт «Армхи» предполагает полноценный отдых абсолютно для всех. Мы стараемся создать максимально комфортную среду для особенных детей. Пусть Новогодняя сказка согреет их маленькие добрые сердца! — Муса Точиев, директор ООО «Курорты Ингушетии»