Цветение соснового бора | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта
Цветение соснового бора – статья от курорта «Армхи»

Цветение соснового бора

Всем, кто желает провести время с пользой для здоровья!

Курорт Армхи рад сообщить о том, что цветение соснового бора началось!!!

Посетив нас именно в этот период, у вас есть уникальная возможность улучшить: деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем, так же органов дыхания.

По мнению ученых в одном кубическом метре хвойного леса, не более 300 бактерий, что свидетельствует о том что воздух здесь практически стерилен! Обеззараживают воздух, фитонцидные летучие вещества, которые рассеивает сосна.

Помимо того, эфирные масла сосны, окисляясь кислородом, выделяют озон, обладающий целебными свойствами. Нахождение в сосновом бору, особенно хорошо сказывается на здоровье людей, имеющих различные заболевания дыхательных путей вплоть до туберкулеза легких.

У проживающих на территории #КурортАрмхи нормализуется дыхания, у больных уменьшается количество мокроты, успокаивается кашель. Для родителей, чьи дети часто болеют, #курортАрмхи как ничто другое подойдет для повышения иммунитета. Сотни примеров где дети, на которых не действовали лекарства, стали себя лучше чувствовать благодаря естественной сосновой среде.

Сосновый бор на Кавказе

Сезон цветения, отличное время для лечения нервных заболеваний. Прогуливаясь по лестнице здоровья, вдыхая смолистый запах хвои человек обретает душевное равновесие, отвлекается от повседневных забот. Недаром хвойный аромат применяется в ароматерапии и является прекрасным релаксантом, а ванны из сосновой хвои — отличное средство при нервных заболеваниях.

Хвоя так же является прекрасным средством от авитаминоза, в ней содержится столько же витамина С, сколько в черной смородине!

Сосновый бор Ингушетия

Несколько часов проведенные в сосновом бору прекрасно скажутся на вашем тонусе! Лечение проходит в естественной среде, вкусно позавтракав, вам всего лишь остается прогуляться по лестнице здоровья окруженной вековыми соснами. Природа приподносит нам щедрый дар, успейте им воспользоваться!

Цветение соснового бора началось!

Бронируйте скорее номера и выезжайте за своей порцией здоровья!